Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
8 Октября 2022, 21:01

Видеоконкурс чтецов «Цветаевские строки» приглашает к участию

С 8 октября по 15 ноября в Уфе проходит видеоконкурс чтецов «Цветаевские строки», посвященный 130-летию со дня рождения русской поэтессы Марины Цветаевой. Его участником может стать любой житель России от 12 лет и старше.

Организатором конкурса выступает Центральная городская библиотека г. Уфы. Цель конкурса - популяризация русского языка и русской литературы, культурного наследия России и литературного наследия М. И. Цветаевой.

На видеоконкурс принимаются ролики прочтения стихотворения М. И. Цветаевой на русском языке в формате МР4, рекомендуемая продолжительность не более 3 минут, размер файла не более 150 МБ, расположение экрана - горизонтальное.

Возрастные номинации конкурса: от 12 до 17 лет (включительно); от 18 до 35 лет (включительно); от 36 до 55 лет (включительно); от 56 и старше.

Видеоконкурс проводится в 2 этапа - прием заявок и работ, оценка компетентного жюри  и народное голосование за приз зрительских симпатий.

Для участия в конкурсе необходимо до 31 октября заполнить заявку и прикрепить ссылку на видео пройдя по ссылке https://ufa-lib.ru/konkursy. С 8 по 14 ноября до 12.00 часов по московскому времени конкурсные работы будут оцениваться жюри на основании критериев оценки. Одновременно на официальном сайте организатора пройдет народное голосование за приз зрительских симпатий. Один посетитель сайта может проголосовать только за один видеоролик. Завершение голосования - 14 ноября 2022 года в 12.00 часов по московскому времени.

Итоги видеоконкурса будут подведены 15 ноября 2022 года на официальном сайте МБУ ЦСМБ г. Уфы и официальной странице Центральной городской библиотеки г. Уфы в социальной сети ВКонтакте.

Победители видеоконкурса чтецов «Цветаевские строки»  в каждой возрастной категории станут обладателями оригинальных именных дипломов, все участники будут награждены сертификатом участника, доступным для скачивания на сайте в электронном виде (сертификат заполняется самостоятельно).

Более подробная информация о конкурсе представлена по ссылке

Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: