Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
15 Августа 2022, 16:32

Президентский фонд культурных инициатив проведет дополнительный четвертый специальный конкурс

Прием заявок на дополнительный четвертый специальный конкурс президентского фонда культурных инициатив начнется 19 августа и продлится до 12 сентября. 

Участниками конкурса могут стать негосударственные некоммерческие организации, муниципальные учреждения за исключением казенных, индивидуальные предприниматели и коммерческие организации.

Проекты можно подать по шести направлениям:

Гордимся. Просветительские и иные проекты, направленные на популяризацию деятелей культуры, образования, науки, спорта родом с Донбасса и освобождаемых территорий, внесших значимый вклад в российскую и мировую культуру.

Своих не бросаем. Проекты, направленные на освещение роли России как защитницы интересов и прав соотечественников на Донбассе и на освобождаемых территориях.

Новые возможности. Проекты, направленные на интеграцию Донбасса и освобождаемых территорий в единое культурно-образовательное, просветительское и цивилизационное пространство.

Герои Донбасса – Герои России. Проекты о воинах, ополченцах, шахтерах, людях труда – героях нашего времени и героях прошлого, объединяющих нас в общей славной истории.

Мы вместе. Проекты, представляющие историческое единство Донбасса с Россией, преемственность истории, развитие побратимских связей Донбасса и освобождаемых территорий с регионами и городами России, гармоничность сосуществования людей разных национальностей и культур, просветительские, образовательные, волонтерские и партнерские проекты, в том числе в сфере медиа и культуры.

Культурный код. Проекты, направленные на популяризацию и сохранение общероссийской культурной идентичности, укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, усиление цивилизационного влияния Русского мира.

Подробно ознакомиться с информацией о конкурсе можно на официальном сайте Фонда – Фондкультурныхинициатив.рф

Президентский фонд культурных инициатив создан по инициативе президента Российской Федерации, озвученной 21 апреля в ходе послания Федеральному собранию, и осуществляет свою деятельность на основании указа президента Российской Федерации от 17 мая 2021 года № 287 «О создании президентского фонда культурных инициатив».

Читайте нас: