

К 100-летию образования Советского Союза республиканский музей Боевой Славы готовит выставку «Добро пожаловать в СССР!», в которой будет представлена хроника советского быта. В связи с этим музей предлагает принять участие в создании экспозиции всем горожанам. Информация об этом опубликована в соцсетях учреждения.
Музей готов принять в дар или взять во временное пользование следующие предметы обихода советских времен: взрослую и детскую одежду, настольные игры, книги, учебники, карандаши, перьевые ручки, чернильницы, портфели, ранцы, дипломаты, даже исписанные тетради, и вообще любые школьные принадлежности, пионерскую форму, значки, комсомольский билет, журналы и газеты для молодежи («Юный натуралист», «Мурзилка», «Веселые картинки», «Пионер», «Пионерская правда» и др.), барабан, горн, знамена, вымпелы, молочные бутылки, магазинные счеты и весы, бытовую технику, посуду, парфюмерию, косметику и т.д.
Уфимцы, желающие помочь в формировании экспозиции, могут обращаться в музей. Каждый даритель получит сертификат на бесплатное посещение.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.