Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
5 Августа 2022, 14:28

В Уфе на набережной реки Белой пройдет бесплатный кинопоказ под открытым небом

организаторы мероприятия
Фото:организаторы мероприятия

11 августа в 21.30 на набережной реки Белой в амфитеатре у подножия памятника Салавату Юлаеву пройдет бесплатный кинопоказ под открытым небом. Вниманию уфимцев представят фильм «Семья года» башкирского режиссера Айнура Аскарова в жанре комедийного роуд-муви. Картина была создана в 2021 году по заказу министерства культуры Республики Башкортостан и киностудии «Башкортостан» имени Амира Абдразакова при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ и Башкортостанского отделения Союза кинематографистов России, она вышла в широкий прокат 23 сентября.

Съемки проводились в живописных местах Уфы, а также Абзелиловского и Белорецкого районов республики. Сюжет рассказывает о большой семье Рахматуллиных – обаятельной, забавной, неординарной и, в то же время, похожей на многие российские семьи. На стареньком желтом «Рафике» герои отправляются на конкурс «Семья года», чтобы победить и заработать 5 миллионов рублей.

Организатор показа – киностудия «Башкортостан» совместно с компанией-партнером, которая оказала поддержку на этапе создания фильма и в качестве представителя социально ответственного бизнеса участвует в организации массовых мероприятий для жителей.

- Мы стараемся активно участвовать в жизни всех городов, где есть наши филиалы. И сами рестораны делать точками притяжения людей, и организовывать массовые мероприятия для горожан. Уфа – наша родина, место работы нашего центрального офиса, мы хотим, чтобы культурная жизнь в столице Башкортостана была интересной и активной, а большие общественные пространства, такие как новая набережная реки Белой, развивались, – отмечает генеральный директор сети ресторанов «Farfor» Денис Неклеенов.

Показ фильма – бесплатный. Также партнер мероприятия предложит еду и напитки по специальной цене.

Читайте нас: