Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
25 Июня 2022, 09:00

Солист группы «Пицца» попросил мэра Уфы убрать заборы на его родной улице

Хедлайнер концерта открытия фестиваля «Сердце Евразии» перед выступлением пожаловался на заборы на улице Айской. Журналисты предложили Сергею Приказчикову устроить встречу с мэром города.

Валерий Шахов
Фото:Валерий Шахов

Солист группы «Пицца» Сергей Приказчиков, выступая на концерте открытия фестиваля «Сердце Евразии», попросил мэра города Уфы убрать заборы на его родной улице:

— Улица моя Айская, на которой я вырос и там мой отец живет, вся в заборах теперь, ни пройти ни проехать. Я там бегал вот таким маленьким, а сейчас везде заборы понастроили, - огорчается артист. - Уфа, конечно, меняется. Я вот вышел из отеля и не понял, где я нахожусь, какой это район, куда мне идти, новые здания появились. Уже не ориентируюсь, стыдно.
Валерий Шахов
Фото:Валерий Шахов

Сергей отметил, что в Уфе ему хорошо — «воздух прекрасный, обдувают родные ветра». Но выступать в родном городе всё равно сродни сдаче экзамена.

 - Выступать здесь для меня волнительно всегда. Во-первых, потому что сейчас на сцене играет оркестр, в котором сидит играет мой отец (отец солиста «Пиццы», тоже Сергей Приказчиков - скрипач эстрадно-джазового оркестра Башгосфилармонии - Ред.). На каждом концерте он ищет ноту, в которую я не попаду. И иногда находит, - признался артист. - И еще здесь очень много народу: знакомых, родственников, тёти, дяди, племянники и племянницы, все здесь. Это все равно что на экзамен выходить, волнуешься, как перед экзаменом.
Валерий Шахов  Скрипач Сергей Приказчиков-старший в составе оркестра
Скрипач Сергей Приказчиков-старший в составе оркестраФото:Валерий Шахов

Сергей Приказчиков рассказал, что осенью выйдет его новый альбом, который, по мнению артиста, будет еще одной высотой, которую ему удалось взять. Новая композиция из него «Мерцала» уже играет на всех радиостанциях. Как пообещал артист, скоро появится видео на эту песню.

Фестиваль искусств «Сердце Евразии», который ежегодно проводится в Уфе, для Сергея Приказчикова имеет особое значение.

- В прошлый раз, когда я здесь выступал, мне вручили звание заслуженного артиста Республики Башкортостан, что отметило в моем сердце этот фестиваль жирным восклицательным знаком золотого цвета! Так что очень люблю этот фестиваль, - пояснил артист. 
Видео:Валерий Шахов

В своем 40-минутном сете группа «Пицца» исполнила хиты «Пятница», «Оружие», «Мерцала», «Романс» и другие, а также «Хоп-хэй-лала-лэй» из репертуара Леонида Агутина. Завершилось выступление песней «Это хорошо» со словами «Я люблю тебя, я люблю Уфу!».

После выступления в Уфе группа сразу уехала в город Салават на концерт. По словам артиста, работы много. Впереди - еще три концерта в Москве, потом выступление в Курске.

Валерий Шахов
Валерий Шахов
Валерий Шахов
Валерий Шахов
Валерий Шахов
Валерий Шахов
Валерий Шахов
Валерий Шахов
Валерий Шахов
Валерий Шахов
Валерий Шахов
Валерий Шахов
Фото:Валерий Шахов
Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: