Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
22 Марта 2022, 23:28

Стерлитамакские актёры Физалия и Ильхам Рахимовы на своём бенефисе сыграют премьеру спектакля

25 марта на сцене Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения состоится бенефис ведущих артистов - народной артистки Башкортостана Физалии Рахимовой и заслуженного артиста Башкортостана Ильхама Рахимова. В этот день актеры представят на суд зрителей премьеру спектакля Назыма Хикмета «Всеми забытый» («Онотолған әҙәм»).  Режиссер-постановщик - заслуженный артист РФ, народный артист РБ, лауреат Государственной премии РБ имени С. Юлаева Олег Ханов.

Физалия и Ильхам Рахимовы работают в башкирском драматическом театре Стерлитамака более 30 лет. За свою карьеру актеры сыграли в огромном количестве спектаклей. Они известны зрителям также благодаря фильмам и телесериалам, таким как: «Сируси», «Ай ҡыҙы», «Три письма», «Внеклассный урок» и юмористическому тележурналу «Весело живем». Ильхам Рахимов сегодня является художественным руководителем башкирского драматического театра СГТКО.

Как рассказали в пресс-службе театра, в спектакле «Всеми забытый» зрители станут свидетелями трагедии человека. Был человек когда-то знаменитым, но потом все его забыли - коллеги, друзья, жена… Это была нелегкая судьба в нелегком времени — и Назым Хикмет воплощает всё лучшее, что проявляется в человеке под давлением обстоятельств: стремление к свободе, умение творить и любить. Схожая судьба постигла и других героев - они ищут признания, любви, которых нет. Но мир надо лечить - человечностью и любовью.

Читайте нас: