09:02 (UTC+5), 21 Февраля 2022

На исторической сцене Большого театра России будет показан еще один спектакль Башоперы

Состоялись переговоры министра культуры Башкортостана Амины Шафиковой и гендиректора Башкирского театра оперы и балета Ильмара Альмухаметова с генеральным директором Большого театра Владимиром Уриным о показе оперы «Садко» на исторической сцене.

Лейла Аралбаева

Становятся традицией выступления Башкирского государственного театра оперы и балета на исторической сцене Большого театра России. Московские зрители уже высоко оценили спектакли «Аттила» Дж. Верди в постановке Ильдара Абдразакова и «Дон Кихот» Ж. Массне в постановке Аскара Абдразакова.

Сейчас труппа Башкирского театра активно работает над новой постановкой оперы «Садко» Н. Римского-Корсакова. Напомним, оперу ставит художественный руководитель Башоперы Аскар Абдразаков, художник-постановщик - Иван Складчиков.

«Владимир Георгиевич Урин очень хорошо встретил нас и пообещал обязательно посмотреть график театра и предоставить площадку. С большим удовольствием он откликнулся и на наше приглашение к 450-летию Уфы», - рассказала Амина Шафикова "Башинформу".

Большой театр России подарит уфимцам и гостям столицы свои выступления в преддверии 450-летия Уфы. Труппа самого главного театра страны в 2024 году представит в Уфе два вечера - Опера-Гала и Балет-Гала. Гастроли театра состоятся в рамках федеральной программы «Большие гастроли».

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru