

Молодой талантливый пианист Алексей Мельников уже знаком уфимской публике по концерту в марте 2021 года, когда он исполнил второй концерт Брамса. В этот раз он представит Концерт № 3 для фортепиано с оркестром Сергея Прокофьева, который называют «самым совершенным из сочинённых».
Также в программе прозвучит музыка яркого и красочного балета Игоря Стравинского «Жар-птица», написанного по заказу Сергея Дягилева для «Русских сезонов». В основе сюжета - русские сказки о Кощее Бессмертном, а также Иване-царевиче, Жар-птице и Сером волке.
Дирижирует и рассказывает — главный дирижер Национального симфонического оркестра РБ Дмитрий Крюков.
Проект осуществляется при поддержке Министерства культуры РФ в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.