Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
7 Октября 2021, 12:22

В День Республики в Уфе пройдет многонациональный праздник «Возьмемся за руки, друзья!»

11 октября в рамках празднования Дня Республики Башкортостан в уфимском парке имени Ивана Якутова состоится Республиканский многонациональный праздник «Возьмемся за руки, друзья!». Начало праздника в 13.00.
Праздник, объединяющий народы региона, представит зрителям красочную концертную программу с участием как профессиональных, так и самодеятельных исполнителей и творческих коллективов республики и ближнего зарубежья.
«Наш праздник под открытым небом проводится уже в пятый раз. Название «Возьмемся за руки, друзья!» подчеркивает дружбу народов, проживающих в Башкортостане. В свете эпидемиологической ситуации в стране и мире оно не является призывом, а лишь напоминанием того, что только вместе нам все под силу. Вместе, дружно и во благо нашего общего дома - нашей республики», - рассказала и.о. директора Дома дружбы народов РБ, исполнительный директор Ассамблеи народов РБ Гульназ Мирхайдарова.
Мероприятие пройдет с соблюдением всех мер предосторожности и безопасности, при участии учебных заведений, учреждений культуры, национально-культурных общественных объединений и художественно-творческих мастерских.
Организаторами праздника являются Министерство культуры Республики Башкортостан, Дом дружбы народов Республики Башкортостан, Ассамблея народов Республики Башкортостан при поддержке администрации Советского района г. Уфы.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: