Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
7 Октября 2021, 14:54

Концерт Госоркестра Башкортостана на форуме в Екатеринбурге можно посмотреть онлайн

Валерий Шахов
Валерий Шахов
7 октября в Екатеринбурге состоится ещё одно историческое для Национального симфонического оркестра РБ и культуры Башкортостана в целом событие - сольный концерт в Большом зале Свердловской филармонии в рамках одного из главных музыкальных событий нашей страны - VI Симфонического форума России.
Всего восемь ярчайших российских творческих коллективов были приглашены организаторами к участию в форуме, в шортлист вошёл и Госоркестр Башкортостана.
Национальный симфонический оркестр РБ под управлением главного дирижёра Дмитрия Крюкова представит самой искушённой публике изысканную программу: «Испанское каприччио» и увертюру «Светлый праздник» Римского-Корсакова, а также «Симфонические танцы» Рахманинова.
Высокую значимость предстоящего события подчеркнул генеральный директор НСО РБ, заслуженный артист РБ Артур Назиуллин: «Большое спасибо организаторам форума и руководству Свердловской государственной академической филармонии за приглашение на столь значимое событие: оркестр выступает впервые как на форуме, так и на знаменитой сцене, которая принимает лучшие творческие коллективы России и мира. Участие в этом проекте, безусловно, является новой вехой в истории оркестра, позволяет позиционировать себя в российском масштабе как уверенному в своих силах и устремлённому на покорение новых творческих вершин коллективу».
Посмотреть концерт жители Башкортостана смогут в прямом эфире в 19.00 на сайте Свердловской филармонии.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: