Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
27 Сентября 2021, 14:59

Салаватский театр представит в Уфе премьеру музыкальной комедии «Осторожно, сваха!»

6 октября на сцене Башкирского академического театра драмы им. Мажита Гафури выступит Салаватский башкирский драматический театр. Здесь состоится показ музыкальной комедии «Абау, димсе килә!» («Осторожно, сваха!») по пьесе Сарвар Суриной. Для уфимского зрителя это будет премьера.
Главная героиня постановки – сваха Амина не утратила своей красоты, женской мудрости и жизнелюбия. Она подыскивает овдовевшему богачу Рифу подходящего зятя. В увлекательный круговорот событий также вовлечены дочери хозяина дома, женихи и многие жители деревни, которая превращается для всех героев в деревню любви. Главное – не упустить свой шанс и вовремя сделать шаг навстречу приключениям и взаимным чувствам.
Несмотря на незамысловатость и легкость содержания спектакля, это повод поразмышлять и вспомнить, что жизнь – это не только работа и тяжелые суровые будни: в ней всегда есть место радости и веселью, смеху и игре.
Режиссер-постановщик - Зиннур Сулейманов, художник-постановщик - Рустам Баймухаметов, композитор - Ильсаф Вадутов, балетмейстер - заслуженная артистка Республики Башкортостан Сулпан Аскарова.
В спектакле заняты все актеры театра. Постановка на башкирском языке с синхронным переводом на русский.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:театр
Читайте нас: