15:50 (UTC+5), 23 Сентября 2021

Фильм «Семья года» стартовал в прокате российских кинотеатров

ИА «Башинформ»
Сегодня картина Айнура Аскарова «Семья года» стартовала в прокате российских кинотеатров. Об этом на своих страницах в соцсетях написал Глава Башкортостана Радий Хабиров.
Большая семья Рахматуллиных – скромная, интересная и вместе с тем такая же, как и тысячи других российский семей. У них старенький автомобиль, цель - победить в конкурсе, выиграть деньги. И в погоне за этим они забывают об уважении, тепле отношений, главных человеческих ценностях.
«Снимали фильм в живописнейших местах республики – в Уфе, Абзелиловском и Белорецком районах. Айнур Аскаров и киностудия «Башкортостан» ищут локации для фильмов у нас в республике, за что я им благодарен. И актеры - наши, башкирские, - написал Глава республики. - Народный артист Башкортостана Алмас Амиров сыграл в фильме отца семейства. Его герой – Алмаз Рахматуллин, милый неудачник, который горячо любит свою семью. Детей сыграли тоже наши, башкирские школьники и студенты».
Фильм создала компания «Аскарфильм» по заказу Министерства культуры Республики Башкортостан и киностудии «Башкортостан» им. Амира Абдразакова при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан и Башкортостанского отделения Союза кинематографистов России.
«У нас уже сформировалась настоящая фильмотека наших, башкирских, ярких и современных картин - «Отряд Таганок», «Сестренка», «Из Уфы с любовью» и другие. Теперь вот и «Семья года» добавилась. Всех нас поздравляю и желаю авторам творить и дальше!» - отметил Радий Хабиров.
Напомним, фильм снят в жанре комедийного роуд-муви, на русском языке. Репортаж «Башинформа» с предпремьерного показа фильма читайте по ссылке.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru