Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
9 Августа 2021, 10:06

Две работы телеканала «Тамыр» вышли в финал Девятого конкурса «МедиаБренд»

Две работы Детско-юношеского телеканала «Тамыр» вышли в финал Девятого конкурса промоушен и дизайна «МедиаБренд». В этом году на конкурс было подано рекордное количество работ – 878 от 83 компаний-участников. Большое жюри, в состав которого входят профессионалы разных медиа отраслей страны, сформировало шорт-лист.
Скоро свое заключение финалистам даст Экспертное жюри — известные международные профи в области промо и дизайна, а также признанные специалисты России из сферы PR, дизайна, кино и рекламы. Авторы башкирских роликов переводят свои работы на английский.
В финале конкурса в номинации «Лучший проморолик регионального ТВ» «Тамыр» (режиссер Ляйсан Султангулова, графика Айрат Арсланов, редактор Гульназ Ишемгулова) будет бороться за победу с коллегами из Бурятии - канал «АригУс», Москвы - М24 и Краснодарского края - Кубань24.
А в номинации «Лучший ивент» башкирский телеканал «Тамыр» в шорт-листе наряду с каналами НТВ, 5 канал, видеосервис START. Большое жюри высоко оценило видеопрезентацию внеэфирного события - Детской премии «Бирешмә!» (режиссер Гульсясак Игибаева, монтаж Дамир Салимов, редактор Гульшат Галиуллина).
«МедиаБренд» стал любимым событием телеканала «Тамыр», — говорит Гульназ Кульсарина. - Это великолепная школа для нас, телевизионщиков. Спикеры мирового масштаба щедро делятся своими секретами мастерства. В прошлом году мы завоевали победу сразу в трех номинациях. Нам очень приятно, что наши работы, выполненные скромнейшим бюджетом, конкурируют и побеждают в такой серьезной схватке. Мы всегда отправляем работы на башкирском языке, о наших национальных ценностях и находим такой живой отклик. Я рада за коллег с канала «Курай». Их проморолик проекта «Ете егет» - в шорт-листе номинации «Лучший проморолик программы life-style, reality show». Поздравляю Риту Уметбаеву и всю ее команду с выходом в финал МедиаБренда».
Конкурс «МедиаБренд» проводится раз в год и призван выявить лучших в сфере маркетинга, продвижения и дизайна современных медиа. Организаторы ставят своей задачей создать честный конкурс с максимально открытой и прозрачной системой судейства. Победителей конкурса «МедиаБренд» объявят на церемонии награждения 13 сентября в Москве.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: