Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
5 Августа 2021, 17:52

Снятый в Уфе криминальный сериал «И это всё Роберт» покажут в США и Канаде

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Американский телеканал KCTS9, входящий в службу общественного вещания, купил права на показ криминального сериала «И это все Роберт» в США и Канаде. В основе фильма — история обычного учителя физики, который из-за болезни дочери идет на риск и попадает в драматичные обстоятельства. Съемки сериала проходили в Башкирии, Израиле и Исландии.
– При плодотворной и активной работе, желании вкладывать время и дополнительные ресурсы, компании Республики Башкортостан могут заметно расширить границы своей деятельности. Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности и Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан окажут таким экспортно ориентированным компаниям региона всю необходимую поддержку и содействие, – отметила председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Маргарита Болычева.
Права на сериал закреплены за ООО «Ирида», входящей в Группу компаний «Уфанет». Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан оказал поддержку при заключении данного контракта, а именно оказал услугу по сопровождению экспортного контракта и переводе уставных документов.
– Мы благодарны за поддержку. Это был наш первый опыт взаимодействия по контенту сериала «И это все Роберт» с американскими партнерами, было много сложностей, которые мы благополучно разрешили. Теперь американские зрители будут наслаждаться фильмом, созданным у нас в Башкортостане, – сообщила руководитель ООО «Ирида» Ирина Шленкина.
Сериал «И это все Роберт» рассказывает об учителе физики Роберте Богданове, который работает в обычной провинциальной школе. Он терпит насмешки учеников и живет от зарплаты до зарплаты. Став случайным соучастником ограбления платежного терминала и убийства наркодилера, Роберт попадает под прицел сразу с двух сторон. Теперь его ищет полиция, а также безжалостный криминальный авторитет Хан, полностью контролирующий улицы города. В довершение этих проблем, его дочери требуется срочная операция в Израиле, которая простому учителю не по карману. Законные способы получить деньги исчерпаны. Остаются только… законы физики.
Подробнее о том, как создавался сериал, можно прочитать в репортаже «Башинформа».
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:кино
Читайте нас: