Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
11 Июля 2021, 01:37

Филипп Боссан: Мы благодарим Башкирию за радушный прием и гостеприимство

автор
автор
«Работа была проделана невероятная, нам удалось создать настоящую семью, которая работала над этим мероприятием и мы видим с каким успехом прошла фольклориада в Башкортостане», - сказал президент CIOFF Филипп Боссан, отвечая на вопрос агентства «Башинформ» во время пресс–подхода после церемонии закрытия шестой Всемирной фольклориады.
«Наше главное послание – мы должны выстраивать наш мир дружбы, единства и солидарности. Все делегации говорят, что организация была на самом высоком уровне и мы очень благодарны всем организаторам и жителям республики за радушный прием», - подчеркнул Филипп Боссан.
Министр культуры республики Амина Шафикова отметила, что подготовка была насыщенной и команда работала, как единый механизм.
«Мы не будем останавливаться на этом и придумаем новую историю, которая соберет в республику весь мир. Нам было грустно немного с первого дня, что фольклориада завершается. Но все эти чувства и слова, которые были сказаны участниками фольклориады, останутся с нами навсегда», - сказала Амина Шафикова.
Директор дома народного творчества им. Поленова Тамара Пуртова выразила уверенность, что Башкортостан и Россия показали всему миру, что мы самые смелые, гостеприимные и добросердечные.
Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: