Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
2 Июля 2021, 16:17

Радий Хабиров объявил о старте флешмоба национальных костюмов, посвященного Фольклориаде

Глава Башкортостана Радий Хабиров объявил о старте флешмоба национальных костюмов, посвященного Всемирной Фольклориаде. Масштабный фестиваль стартует 3 июля, в республику прибывают гости из нескольких десятков стран мира.
«Мы долго ждали нашу Фольклориаду и готовились к ней. Конечно, я разделяю все переживания, которые возникают из-за коронавируса. Но вновь повторяю, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в республике и те меры, которые мы предпринимаем по отношению к участникам, позволят нам её провести. В моем понимании Фольклориада в Башкортостане - ярчайшее мировое культурное событие. В непростой период оно поможет нам избавиться от уныния и покажет, что все люди планеты, независимо от того, из какого они государства, хотят жить в мире, дружбе и согласии», - написал Глава региона.
«К нам уже прилетели участники из 22 стран, ждём еще гостей. И те фотографии, как наши гости гуляют по нашим улицам и музеям, напоминают мне атмосферу дружбы, которая была на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в 1957 году. Тогда люди просто общались, рассказывали, кто откуда, тянулись друг к другу, как родные люди. А потом ещё много лет переписывались и ездили друг к другу в гости, - добавил Радий Хабиров. - Этой фотографией я открываю флешмоб всех национальных костюмов. Ведь национальный костюм – это важнейший мостик к нашим предкам и к нашей истории. Размещайте в социальных сетях рисунки, фото и видео ваших национальных костюмов. И давайте гордиться нашей историей и тем, что несмотря на то, что мы очень разные, мы вместе»
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: