Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
29 Июня 2021, 15:53

Жителей и гостей Башкирии приглашают принять участие в Хороводе дружбы народов мира

Жителей Башкортостана приглашают принять участие в Хороводе дружбы народов мира, который состоится 4 июля в Уфе. В нем примут участие не только делегации-участники VI Всемирной фольклориады CIOFF®, но и представители народов, проживающих на территории Российской Федерации.
Республика планирует установить мировой рекорд в двух номинациях - «хоровод, состоящий из наибольшего количества людей разных национальностей в мире» и «хоровод, состоящий из граждан наибольшего количества стран в мире».
Старт парада участников Фольклориады-2021 от Башкирского драмтеатра им. Мажита Гафури запланирован на 17.00. Пройдя шествием до главной площадки «Сердца фольклориады» в Уфимском амфитеатре конгресс-холла «Торатау», они заведут хоровод.
Впервые народный массовый обрядовый танец, основной фигурой которого является круг, станцуют не только представители более 100 национальностей, проживающих в регионе, но и стран мира. Круговая композиция, символизирующая солнце, откроет главную концертную площадку мероприятий VI Всемирной фольклориады CIOFF® в Республике Башкортостан.
Все участники Хоровода дружбы народов мира на площади Амфитеатра Конгресс-холла «Торатау» по адресу г. Уфа, ул. Заки Валиди, 2, будут поощрены памятными подарками. Участникам Хоровода, которые придут в национальных костюмах, подарят брендированные маски.
По всем возникающим вопросам обращаться к методисту Дома дружбы народов РБ Гульназ Айдаровне Адгамовой по номеру телефона: +7-967-731-77-00.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: