Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
8 Июня 2021, 10:33

В «Киномакс-Уфа» стартует летний сезон Арт-показов

С 9 по 24 июня в «Киномакс- Уфа» пройдет летний сезон Арт-показов. В программе пять кинолент – «Generation П», «Полночь в Париже», «Таксист» и «Амели».
Перед началом каждого фильма перед зрителями выступит киновед и телеведущий Сергей Бархатов. Он даст краткую лекцию о создателях фильма, главных героях и сюжете. Такие показы, считают в «Киномакс-Уфа», позволяют глубже понять то, что происходит на экране и более вовлечено посмотреть фильм.
9 июня в 19:30
«Generation П», 2011, режиссер Виктор Гинсбург, 18+
Основанный на романе Виктора Пелевина фильм «Generation П» во многом строится на галлюцинациях - включая речь Че Гевары о том, почему и как телевидение разрушает человека. Однако через изменённую реальность проступает кропотливо восстановленная атмосфера Москвы в 90-е годы, на фоне которой и разворачивается действие картины.
Вавилен Татарский, нашедший себя в новой жизни в роли сотрудника рекламного агентства, занимается продвижением западных брендов, адаптируя их под «русскую ментальность». Умный и местами чудовищно смешной, насыщенный спецэффектами и откровениями фильм делает простой и понятной сложную историю о том, как бывшие пионеры стали рекламщиками на службе у богини Иштар, а «поколение Пепси» выбрало Coca-Cola.
16 июня в 19:30
«Полночь в Париже», 2011, режиссер Вуди Аллен, 16+
Писатель и безнадежный романтик, уверенный в том, что должен был жить в 1920-е годы, приезжает в Париж со своей возлюбленной на каникулы и попадает в прошлое. Встречаясь там с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицджеральдами, Гертрудой Стайн, он понимает, что принадлежит этому времени и хочет остаться там навсегда.
24 июня в 19:30
«Таксист», 1976, режиссер Мартин Скорсезе, 18+
Тусклый свет слепых фонарей, скелеты фабричных труб, задыхающихся в собственном дыму. Вавилонские башни небоскребов, все это - ад Нового времени, Нью-Йорк. Ветеран вьетнамской войны Трэйвис Бикл ведет свое одинокое такси по ночным улицам бесконечного города, и перед ним разворачивается мрачная панорама человеческих грехов. Как ветхозаветный пророк, он надеется, что однажды небеса пошлют на землю спасительный дождь, который очистит Нью-Йорк от вековой грязи. А когда умирает надежда, остается только ненависть. Огненный ливень обрушится на головы грешников. Таксист позаботится об этом.
«Амели», 2001, режиссер Жан-Пьер Жене, 16+
Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, взаимосвязаны самым удивительным и чудесным образом?
Как полет крошечной мухи может вызвать где-то далеко мощный ураган, так и странные и, на первый взгляд, непонятные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда изменить жизнь совершенно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками. Эту девушку зовут Амели Пулен.
Билеты на арт-показы уже в продаже на kinomax.ru
Автор:Алия Галимова
Читайте нас: