Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
3 Июня 2021, 16:51

В Уфе на фестивале «Агидель» желающие смогут поучаствовать в гитарном мастер-классе

В Уфе на фестивале авторской песни «Агидель» пройдут бесплатные мастер-классы.
Как сообщила «Башинформу» одна из организаторов фестиваля Ульяна Шамигулова, 5 июня с 11 до 13 часов состоится урок по исполнительскому мастерству и гитарному аккомпанементу, его будет вести гитарист-виртуоз из Челябинска Алексей Беляев.
«Профессиональные музыканты, заинтересованные в росте, могут индивидуально получить советы и рекомендации, как улучшить свой номер», - сказала Ульяна.
Также состоится мастер-класс по режиссуре песни от поэта и режиссера Михаила Богуславского.
Планируется также работа мастерской «Про стихи» авторов песен Елизаветы Евщик и Александры Фигуровской.
В конкурсе авторской песни в нескольких номинациях будут соревноваться уфимские и иногородние исполнители.
«На сцену выйдут лучшие из лучших, которых отобрали члены жюри. На таких концертах ищут музыкантов в группы или для выступлений на общественных пространствах. На концерте будет две сцены - основная и молодежная. На основной выступит Раиса Нур и другие музыканты из Екатеринбурга, Челябинска и Уфы», - рассказала Ульяна Шамигулова.
Запланирован и проект «Ночка», когда сцена и зрительный зал становятся единым пространством: зрители могут выходить на сцену, подыграть музыкантам, танцевать.
На молодежной сцене соберутся молодые авторы-исполнители из Москвы - дуэт «Ключевое слово», Елизавета Евщик, Дарья Уткина, из Астаны приедет Дмитрий Двинских, из Вильнюса Инга Башкирова и популярный уфимский дуэт сестер-близнецов Twins KOVL.
XXII республиканский фестиваль авторской песни «Агидель» пройдет в Уфе 5-6 июня.
Первый день фестиваля пройдет на базе СОК «Юность». Заключительный концерт пройдет 6 июня во Дворце молодежи. Вход на все концерты свободный.
Подробная информация - на официальной странице фестиваля «ВКонтакте».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: