

«До этого Общество башкирских женщин республики успешно реализовало проект «Школа бабушек» («Өләсәйем мәктәбе»), где мы проводили офлайн встречи и фольклорно-обрядовые мероприятия, но ворвавшаяся в нашу жизнь эпидемия коронавируса заставила изменить стиль работы. «Бабушкины сказки» – первый проект в формате онлайн, - отметила руководитель проекта, депутат Госсобрания-Курултая РБ, председатель Общества башкирских женщин РБ Гульнур Кульсарина. - Наша цель – популяризация народного творчества, возрождение сказительства как основы родного языка, поддержка и развитие межпоколенческих отношений, выявление талантливых мастеров-сказителей и рассказчиков фольклора, популяризация жанра сказки и создание базы данных, так же на примере взрослых воспитание в подрастающем поколении патриотизма, любви к своим истокам, истории, языку, литературе, сохранение преемственности устного народного творчества».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.