Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
24 Мая 2021, 14:47

Ансамбль имени Файзи Гаскарова завершил гастроли в Республике Крым

Впервые в истории Государственного академического ансамбля народного танца им. Файзи Гаскарова артисты совершили большое турне по Республике Крым и за неделю дали пять концертов. Сейчас гаскаровцы в пути, едут домой.
На концертах Ансамбль из Башкортостана представил танцы народов России и мира, познакомил крымчан с культурой башкирского народа. Гаскаровцы выступили в Ялте, Симферополе, Евпатории, в посёлке Ароматное Белогорского района и Белогорске. Артисты ансамбля благодарят зрителей за бурные овации, полные залы, тёплый приём и обещают вновь приехать с гастролями.
«Мы не прощаемся с Крымом, а говорим «до скорой встречи». В ходе поездки мы договорились о сотрудничестве и следующих гастролях в Крым на 2022 год», - сообщил директор ансамбля Алмаз Саетов.
Это заключительные гастроли Ансамбля в этом сезоне, 9 июня в Концертном зале коллектива состоится завершающий концерт 82-го сезона.
Гастроли прошли в рамках федеральной программы «Мы – Россия» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ. Программа реализуется ФГБУК «Росконцерт».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: