Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
6 Апреля 2021, 17:29

В уфимском Доме-музее Ленина открылась выставка «Всё, что помнит каждый пионер»

С 6 апреля в Доме-музее В. И. Ленина работает уникальная выставка «Всё, что помнит каждый пионер».
В главном зале музея представлена экспозиция, экспонаты которой собраны по частным коллекциям и другим музеям. Это предметы быта и интерьера времен СССР, пионерская атрибутика, одежда, технические приборы и проигрыватели далеких 1950-х, 60-х, 70-х годов.
В витринах музея каждый посетитель увидит содержимое пионерского портфеля, гардероб советского школьника и служащего, телефонные аппараты и печатные машинки середины прошлого века, служебную одежду и предметы ежедневного пользования представителей оперативных служб того времени. Представлены даже не открытые банки и бутылки с продуктами питания и напитками советского периода.
«Каждый, кто помнит звуки пионерского горна, кто гордо носил на груди значок октябренка, а потом и пионера, кто помнит радиоприёмники и катушечные магнитофоны – приходите вспомнить своё далёкое прошлое и покажите историю своего детства и юности своим детям и внукам», - обращаются организаторы выставки. - У людей зрелого возраста посещение выставки вызовет ностальгические улыбки и самые светлые воспоминания, а для молодого поколения экспозиция станет настоящим шоком – слишком разнятся привычные пионерские будни и жизнь современного подростка, который половину своего дня проводит в онлайне.
Экспозиция работает до 15 июля 2021 года.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: