Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
1 Апреля 2021, 12:47

В Уфе откроется выставка живописи «Лики России»

В Уфе открывается выставка живописи «Лики России». В экспозицию войдут картины из коллекции члена Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, председателя комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной Палаты Российской Федерации, первого заместителя Председателя Совета Ассамблеи народов России, главного научного сотрудника ИЭА РАН им. Н.Н. Миклухо-Маклая Владимира Зорина «Лики России».
Экспонируются произведения 41 художника, представляющего как регионы Приволжского федерального округа, так и всей России. На открытии будет присутствовать автор коллекции Владимир Зорин.
Открытие выставки состоится 2 апреля в 14 часов в Башкирском государственном художественном музее им. М.В. Нестерова. Экспозиция будет открыта для посетителей со 2 по 25 апреля.
«Выставка пользуется большим интересом у зрителей, её посещают учащиеся и студенты общеобразовательных школ и художественных училищ, представители национально-культурных объединений и общественных организаций, художники. Посетители выставки отмечают, что подобные события ярко демонстрируют, насколько эффективно живопись может способствовать решению вопросов укрепления межнационального мира и согласия в России», – отмечают организаторы.
Проект поддерживается комиссиями Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, комиссией по поддержке культуры и духовному развитию, а также Общественной палатой РБ.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: