кадр из фильма
12:30 (UTC+5), 31 Марта 2021

«Отряд Таганок» признан лучшим игровым фильмом на фестивале «Крымский Кадр»

Лейла Аралбаева
Фильм Айнура Аскарова «Отряд Таганок» признан лучшим полнометражным игровым фильмом на первом Всероссийском фестивале этнографических фильмов «Крымский Кадр».
Фестиваль прошел 26-28 марта в Симферополе. В этом году фестиваль был посвящён теме этнографии. Всего в конкурсной программе участвовали 35 работ из 15 регионов России.
Высоко оценил фильм по повести классика башкирской литературы Мустая Карима председатель жюри - актер, сценарист, режиссер Михаил Богдасаров. Как сообщили организаторы, приз картине «Отряд Таганок» был присужден по единогласному решению жюри.
Фестиваль проводится с 2018 года Фондом содействия развитию науки, культуры и кино «Одиссей» при поддержке Госкомитета по делам межнациональных отношений Республики Крым.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru