Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
24 Марта 2021, 13:02

В «Киномакс Уфа» состоится арт-показ фильма «Вспомнить все»

31 марта в 19:30 в киноцентре «Киномакс» состоится арт-показ фильма «Вспомнить все» - классики фантастического боевика Пола Верховена.
Лента предстанет перед зрителями в новом качестве после 4К-реставрации. В российский прокат фильм выпускает компания «Иноекино». Сеанс пройдет на английском языке с русскими субтитрами.
В Уфе фильм представит журналист, телеведущий, лектор и киновед Сергей Бархатов. Перед сеансом спикер расскажет интересные факты о картине, а после просмотра все желающие смогут пообщаться на тему научной фантастики.
Напомним, что фильм «Вспомнить все» вышел на экраны впервые в 1990 году и стал суперуспешным. Лента собрала в прокате 261 миллион долларов и получила несколько авторитетных наград, в том числе «Оскар» за визуальные эффекты. Главные роли в картине исполняют Арнольд Шварценеггер и Шэрон Стоун.
Действие фильма происходит на Земле в 2084 году. Простого работягу Дага Куэйда преследует один и тот же сон, в котором он в образе высококлассного наемника совершает героические подвиги на Марсе. Он решает обратиться в компанию «Реколл», специализирующуюся на имплантации ложных воспоминаний о путешествиях на другие планеты — фантазий, неотличимых от реальности. Но во время процедуры что-то идет не так, и теперь Даг не может вспомнить, кем он является на самом деле. В придачу его начинают преследовать правительственные агенты и даже собственная жена. Чтобы выжить, Дагу необходимо вспомнить, вспомнить всё…
Культовый фильм в Киномакс Уфа. Билеты уже в продаже.
Автор:Алия Галимова
Читайте нас: