Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.14
-0.32
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
23 Марта 2021, 11:00

Башкирская рок-группа «Бурелар» готовится к сольному концерту в Уфе

Популярная рок-группа «Бурелар» готовится к сольному концерту в Уфе. Это будет первый после вынужденного перерыва «живой» концерт. Он состоится 25 марта в музыкальном ресторане «MusicHall27». Сбор гостей в 19.00.
По словам фронтмена группы Ильшата Абдуллина, за время отпуска обновился концертный состав и трек-лист. Планируется серия сольных концертов, первый из которых пройдет в Уфе. Второй концерт 2 апреля пройдет в Казани.
«По сравнению с прошлыми годами мы выросли в плане звука, да и сами мы повзрослели, - признался «Башинформу» Ильшат Абдуллин. - Будет пять премьер новых песен и старые хиты прозвучат по новому. Море драйва и чистой рок-н-ролльной энергии гарантировано!»
Рок-группа «Бурелар» была создана более 15 лет назад. Поет на башкирском языке. За эти годы группа выпустила два сольных альбома, один из них на основе краудфандинга. Группа приняла участие во многих фестивалях, в том числе международных, сотрудничала с рок-группами Татарстана и организовала большой совместный проект с симфоническим оркестром.
Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: