Олег Яровиков
13:19 (UTC+5), 19 Марта 2021

Лилия Букеева: Думаю о том, чтобы вернуться домой в Башкортостан

Азат Гиззатуллин
Популярная эстрадная солистка Лилия Букеева после сегодняшней церемония награждения рассказала агентству «Башинформ», что сейчас думает о том, чтобы вернуться домой, в Башкортостан. Лилия с 1996 года живет и работает в соседнем Татарстане – городе Набережные Челны. Сегодня она была удостоена звания «Заслуженный артист Башкортостана».
«Так здорово приезжать домой на родину, это всегда волнительно, приятно увидеть своих коллег и друзей по творческому цеху. Я вижу, как сегодня развивается моя родная республика, у нее такой харизматичный руководитель. Есть мысли о том, чтобы вернуться жить и работать в Уфу, родина всегда тянет», - сказала популярная исполнительница.
По ее словам, во время пандемии скучать не приходилось, она в своей студии писала новые песни, готовила новую концертную программу.
1 из 4
«Конечно, я скучала по своим зрителям, сейчас концертная деятельность возобновляется. Своих поклонников, надеюсь, порадую новыми песнями. В среднем, я разучиваю песню около месяца. Я должна проникнуться чувствами, пока мурашки по телу не пойдут. И эти чувства потом передать зрителям, чтобы они вместе со мной сопереживали тому, о чем поется в той или иной песне. Жду всех на своих концертах», - отметила Лилия Букеева.
Певица после окончания в 1985 году Уфимского училища искусств приехала по распределению в город Нефтекамск, где работала солисткой вокально-инструментального ансамбля городского дворца культуры. В 1988 году Лилия получила приглашение на работу в Башкирскую государственную филармонию на должность солистки эстрады. В составе филармонии она объездила всю республику.
С 1996 года работает во Дворце культуры «Энергетик» города Набережные Челны. Покорив Татарстан и Башкортостан, популярная певица не раз выступала на концертах в зарубежных странах, в Малайзии, Тунисе, Италии и Франции. Лилия Букеева заслуженная артистка Татарстана
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru