Олег Яровиков
07:10 (UTC+5), 01 Марта 2021

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил показать спектакль о Шаймуратове всем школьникам

ИА «Башинформ»
Глава Башкирии Радий Хабиров поручил региональным министерствам образования и культуры проработать вопрос с показом спектакля «Потомки Салавата не отступят» о генерале Шаймуратове всем школьникам республики.
«Строем детей водите на этот спектакль. Чтобы не ерунду смотрели, которой им сейчас голову морочат, а посидели, поплакали. Там каждое действие человека уникально, пробивает даже нас, взрослых», - сказал Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве 1 марта.
Руководитель республики предложил также вывезти труппу в крупные города Башкирии, чтобы не возить детей.
Кроме того, он обратился к представителям Роспотребнадзора с просьбой увеличить количество посадочных мест в театрах.
Напомним, спектакль о легендарном полководце 112-й Башкавдивизии, генерал-майоре, Герое России Минигали Шаймуратове поставил Башкирский академический театр драмы имени Мажита Гафури. Премьера спектакля «Ат уйнатып алдан бара» — «Потомки Салавата не отступят!» состоялась 19 и 20 ноября. Драматург — Зухра Буракаева, художественный руководитель проекта — Айрат Абушахманов, режиссер-постановщик — Хурматулла Утяшев.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru