Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
15 Февраля 2021, 16:47

Театр абсурда: Элвин Грей рассказал, почему отменил все концерты в Татарстане на 2021 год

Валерий Шахов
Валерий Шахов
Элвин Грей (Радик Юльякшин) рассказал, почему отменил все концерты в Татарстане на 2021 год. Накануне информация об этом прошла в некоторых СМИ и вызвала много вопросов у поклонников артиста. Он решил расставить все точки над i. Предысторией конфликта, который он назвал «театром абсурда», певец поделился в соцсетях:
«Как уже писал ранее, в марте 2020 года я как-то слетал из Казани в Москву на день рождения к своему хорошему знакомому, одному из директоров ВК. За месяц до ограничительных мер. Каково же было моё удивление, когда мне из Роспотребнадзора пришёл штраф за то, что я якобы прилетел в Казань из заграницы. Меня этот факт удивил. Оказывается, Москва для Татарстанского органа надзора «заграница». Я подал в суд и выиграл его».
По словам Радика, на этом история не закончилась, и преследования его лично и его команды по всему Татарстану продолжились. При проведении концертов постоянно возникали проблемы, хотя все установленные нормы были соблюдены.
«Сложилось такое впечатление, что орган действует не в рамках установленных полномочий, а с чьей-то указки сверху. В Казани наступило время «Ч». Сольный концерт, который переносился несколько раз, соблюдены все меры. На следующий день появляется статья (хотя никто аккредитацию не проходил) с сомнительным содержанием, где вырвано все из контекста и вывернуто наизнанку. Материал передан в суд. Суд быстро принял ожидаемое решение, не выслушав доводы нашего юриста... Но не это меня поразило больше всего и вывело из себя, - рассказывает артист. - Монолог присутствовавшего на заседании представителя контролирующего органа поверг в шок тем, что я якобы специально ездил по Татарстану и «убивал татарских детей COVID-19». Заседание прошло больше месяца назад, решения до сих пор нет и не понятно, будет ли. Судья резко ушёл в отпуск и, соответственно, не можем подать апелляцию. Занавес».
Артист поясняет, что, исходя из этой ситуации «двойных стандартов», и принял решение отменить все свои концерты в Республике Татарстан на текущий год.
«Кто-то из СМИ пытается это представить как начало «холодной войны» между двумя республиками. Я вынужден вас разочаровать. Войны не будет», - подчеркнул артист.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: