Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
2 Февраля 2021, 13:32

Стартовал опрос на 100 лучших книг об истории башкирского народа

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Национальная библиотека им.А.-З.Валиди РБ проводит среди своих читателей опрос на 100 лучших книг об истории башкирского народа и земли башкирской.
От читателей, специалистов по истории и образованию, литературе, краеведов, студентов и школьников, каждого желающего собирают предложения лучших и интересных, на их взгляд, произведений, достойных войти в список и быть рекомендованными для тех, кто хочет познакомиться и глубже познать башкирскую историю и историю Башкортостана.
На рассмотрение принимаются любые произведения разных авторов: от башкирских и русских писателей до иностранных литераторов, изданные на башкирском и русском языках: научно-популярные, публицистика, художественные, художественно-документальные, стихотворные (поэмы, стихи), эпосы, сказания – все, что способствует постижению истории и духовности башкирского народа и Башкортостана в целом.
Предложения можно присылать на электронный адрес: [email protected] отдел башкирской литературы и краеведения НБ РБ, до 15 февраля 2021 года.
Акция посвящается Году башкирской истории, объявленного Всемирным курултаем (конгрессом) башкир в 2021 году. Инициатива реализуется в целях привлечения внимания общества к башкирской истории и роли башкир в российском и мировом историческом процессе.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: