Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
13 Января 2021, 14:46

В Башкортостане объявили конкурс на соискание госпремии имени Хадии Давлетшиной

Комиссия при Главе Республики Башкортостан принимает работы на соискание Государственной премии имени Хадии Давлетшиной в области литературы и искусства для детей и юношества. Заявки принимаются до 11 февраля 2021 года.
Премия присуждается за значительный вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения произведениями литературы и искусства с периодичностью один раз в два года.
К конкурсу допускаются произведения литературы и искусства для детей и юношества, изданные отдельной книгой, опубликованные в периодической печати или обнародованные иным способом не менее чем за год до срока приема работ.
Перечень работ, допущенных комиссией к конкурсу, публикуется в республиканских СМИ.
Решение о выдвижении работы принимается на заседании коллегиального органа выдвигающей организации (коллегии, президиума, правления, художественного или ученого советов, на собрании трудового коллектива).
Документы на соискание премии принимаются комиссией по адресу: Уфа, ул. Революционная, 18, Министерство культуры Республики Башкортостан, кабинет 23. Телефон для справок: 280-87-75.
С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Главы РБ.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:премии
Читайте нас: