Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
2 Декабря 2020, 17:58

В Уфе пройдет III исторический фестиваль «Древняя Уфа»

9 декабря в Уфе на базе мультимедийного парка «Россия – Моя история» в рамках историко-культурного проекта «Я познаю Уфу», победителя федерального конкурса президентских грантов, пройдет ежегодный исторический фестиваль «Древняя Уфа».
Как сообщают организаторы мероприятия - Фонд по сохранению культурного наследия «Самрау» и Республиканский историко-культурный музей-заповедник «Древняя Уфа», в этот день площадка исторического парка соберет мастеров по разным видам ремесел. Среди них гончары, кузнецы, ювелиры, специалисты по изготовлению изделий из кожи. Также будут организованы увлекательные мастер-классы. Фестиваль пройдет в онлайн и офлайн форматах.
В рамках проекта «Я познаю Уфу» в онлайн формате прошел плэнер среди учащихся художественных школ Уфы «Наедине с Уфой». Юные художники нарисовали объекты архитектурного наследия, расположенные в историческом центре столицы Башкортостана.
В день проведения исторического фестиваля «Древняя Уфа» будет организован исторический квест среди студентов вузов. Победителей квеста и плэнера наградят памятными подарками.
По итогам мероприятия будет смонтирован видеофильм «Я познаю Уфу», который разместят на сайте Управления по госохране объектов культурного наследия Башкортостана, музея-заповедника «Древняя Уфа», в социальных сетях.
Во время проведения мероприятия будут соблюдены все меры по недопущению распространения короновирусной инфекции. Телефон для справок: 272-77-43. Мероприятие пройдет по адресу: г. Уфа ул. Менделеева, 158, остановка ВДНХ. Начало фестиваля в 14.00.
Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: