Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
26 Ноября 2020, 10:26

В Караидельском районе Башкортостана откроется сельский многофункциональный клуб

30 ноября в с. Караидель Караидельского района откроется сельский многофункциональный клуб. В нем был проведен капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Культура». Благодаря ремонту и приобретённому современному оборудованию СМФК начинает работу в другом формате – как модернизированное учреждение, сообщает пресс-служба Минкультуры РБ.
В 2020 году сельский многофункциональный клуб с. Караидель получил более 19 млн рублей из бюджета республики на проведение капитального ремонта. На оснащение СМФК выделено около 3 млн руб. из республиканского бюджета. Средства направлены на укрепление материально-технической базы клуба, приобретение одежды сцены, музыкального и светового оборудования, видеопроектора, оргтехники, костюмов и музыкальных инструментов. Полноценный доступ в СМФК обеспечен людям с ограниченными возможностями здоровья.
Всего в республике создано 88 сельских многофункциональных клубов, из них в Караидельском районе – 3. В 2021 году в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» на базе сельского многофункционального клуба с. Караидель будет создана центральная модельная библиотека - библиотека нового поколения, в которой предполагается обновление пространств, актуализация книжного фонда, закупка мультимедийного оборудования, создание комфортной среды для читателей, регулярное проведение культурно-просветительских, социально значимых и образовательных мероприятий для всех возрастных групп населения.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: