Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
17 Ноября 2020, 12:19

В Уфе идет прием заявок на «Бикбаевские чтения»

10 декабря на базе Башкирской гимназии № 102 им. Р. Т. Бикбаева в онлайн формате пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция «Бикбаевские чтения», посвященная памяти народного поэта Башкортостана Равиля Бикбаева и Дню башкирского языка.
В конференции могут принять участие учащиеся общеобразовательных организаций республики и России, а также студенты профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, педагоги.
Прием заявок и работ проводится с 9 ноября по 3 декабря 2020 года. К участию в конференции допускаются творческие работы, выполненные на башкирском и русском языках по следующим номинациям: эссе о жизни, творчестве, деятельности Р. Бикбаева и буктрейлер по произведениям Равиля Бикбаева.
Организаторы конференции: Министерство образования и науки Республики Башкортостан; Институт развития образования Республики Башкортостан, Управление образования администрации г. Уфы; Союз писателей Республики Башкортостан, БГПУ им. М. Акмуллы и Башкирская гимназия № 102 имени Равиля Бикбаева. Цель мероприятия - выявление творческого потенциала обучающихся, приобщение их к творческому наследию Р. Т. Бикбаева.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: