Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
9 Октября 2020, 10:57

Концерт «Сердце Евразии» впервые покажут зрителям России и стран ближнего зарубежья

Валерий Шахов
Валерий Шахов
Сегодня, 9 октября, на межгосударственном телеканале «Мир» покажут лучшие выступления участников V фестиваля «Сердце Евразии», который состоялся в Уфимском амфитеатре 11 сентября.
Концерт «Мир» в «Сердце Евразии» можно будет увидеть сегодня в 23.40. Самый популярный фестиваль Башкортостана впервые покажут за пределами республики на телеканале с потенциальной аудиторией 177 миллионов человек.
На фестивале перед уфимцами и гостями башкирской столицы выступили Надежда Бабкина и Московский академический театр русской песни, группы «Пелагея», «Бурановские бабушки» (Удмуртия), Khoomei beat (Якутия). Башкортостан на концерте представили группы «Узорица», «Аргымак», Национальный оркестр народных инструментов под управлением Линара Давлетбаева и шоу-проект Zainetdin.
Показ концерта на телеканале «Мир» приурочен к 28-й годовщине создания межгосударственной телерадиокомпании, перед которой была поставлена задача освещения политического, экономического и гуманитарного сотрудничества стран Содружества Независимых Государств, формирования общего информационного пространства и содействия международному обмену информацией. Телеканал «Мир» входит во второй мультиплекс цифрового телевидения России, а также транслируется в составе национальных мультиплексов цифрового телевидения в Беларуси и Казахстане. Кроме того, вещание телеканала «Мир» ведётся на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Латвии, Литвы и Эстонии.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: