Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
24 Сентября 2020, 15:45

Пятый в Башкирии автоклуб появился в Татышлинском районе

Накануне в Татышлинский район прибыл передвижной многофункциональный культурный центр (автоклуб). Это пятый по счету автоклуб в республике, сообщили в пресс-службе Минкультуры РБ.
Район расположен в северной части Башкортостана, на границе с Пермским краем. На его территории проживает более 22 тысяч человек и 27 национальностей. В Татышлинском районе насчитывается 72 сельских населенных пункта, и только в 32 из них имеются клубы. Расстояние от районного центра до самого отдаленного населенного пункта более 50 км.
Автоклуб позволит проводить любые культурно-массовые, зрелищные мероприятия на любой доступной для проезда территории: в парках, местах отдыха, на открытых летних и зимних площадках. Таким образом, решился вопрос организации мобильной сцены для проведения выездных концертных программ, выступлений творческих коллективов.
Татышлинский район планирует опробовать данный автоклуб 28 сентября. На эту дату запланирована выездная концертная программа в село Новокайпаново. Далее автоклуб будет выезжать по графику.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: