Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
23 Сентября 2020, 16:36

Башопера на две недели отменила все спектакли из-за болезни солистов

Валерий Шахов
Валерий Шахов
В Башкирском театре оперы и балета были вынуждены перенести все спектакли на две недели. Такие меры связаны с болезнью солистов как оперной, так и балетной трупп, сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе театра. При этом театр свою работу полностью не прекращает, репетиции продолжаются.
Ряд спектаклей, которые должны были состояться в конце сентября, по тем же билетам можно будет посмотреть в октябре. Перенесены «Кармен» (23 и 24 сентября), «Аленький цветочек» (26 сентября), «Травиата» (1 октября), «Спартак» (3 октября) и «Летучая мышь» (4 октября). Балет «Аленький цветочек» будет показан 10 октября; билеты действительны.
«О новых датах проведения остальных спектаклей будет оповещено дополнительно, - уточнили в театре. - По желанию, все приобретенные билеты могут быть сданы тем же способом, которым были куплены: онлайн, в кассах театра или у полномочных представителей. Просим прощения за доставленные неудобства. Желаем всем крепкого здоровья и ждём вас на спектаклях Башкирского государственного театра оперы и балета».
На время вынужденного простоя готовятся показы спектаклей на YouTube-канале театра.
Ряд спектаклей также перенесли в Национальном молодежном театре им. Мустая Карима.
Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: