Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
8 Сентября 2020, 13:03

В Уфе продолжается капитальный ремонт здания городской детской филармонии

пресс - служба администрации Уфы
пресс - служба администрации Уфы
В столице Башкортостана продолжается капитальный ремонт здания Уфимской детской филармонии (бывший Дворец культуры «УЗЭМИК»). Здание 1970 года постройки давно требовало ремонта. Долгие годы в учреждении никакие ремонтные работы не производились. В 2014 году здесь был произведен капитальный ремонт систем отопления, водоснабжения и канализации, косметический ремонт.
В пресс-службе столичной мэрии пояснили, что в рамках реновации учреждения культуры будут отремонтированы помещения, системы электроснабжения и вентиляции здания, кровля и санузлы, заменены витражи, окна и двери. В детской филармонии будет работать бесплатный Wi-Fi, кафе, появится эргономичная мебель, оборудованные студии и залы для досуговых занятий. В концертном зале будет установлено современное оборудование, которое позволит проводить даже концерты именитых звезд.
В настоящее время в Уфимской детской филармонии насчитывается 57 клубных формирований, в том числе 48 детских и 4 молодежных. В них по шести направлениям занимаются свыше тысячи детей и подростков. 9 творческих коллективов имеют звание «Образцовый» и 2 – «Народный».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: