Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
31 Июля 2020, 17:57

Стихи уфимского поэта разместили в центре Санкт-Петербурга

Минкультуры РБ
Минкультуры РБ
В центре Санкт-Петербурга 20 автобусных павильонов оформили стихами победителей литературного проекта «Поэзия улиц». В их число входит и стихотворение «Давай поедем на трамвае...» уфимского поэта Артура Гарипова, сообщается на сайте Минкультуры РБ.
Произведения поэтов со всей России прошли отбор профессионального жюри, в состав которого вошли преподаватели литературы, русского языка и оргкомитет проекта. В числе 20 победителей поэты из Москвы, Санкт-Петербурга, Абакана и Воронежа.
Организаторы подчеркивают, что стихотворными произведениями смогут насладиться несколько миллионов петербуржцев и гостей культурной столицы.
«Очень приятно, что мое стихотворение вошло в короткий список и победило в этом уникальном литературном конкурсе. Благодарен организаторам этого великолепного проекта за возможность поделиться своими строками с жителями прекрасного города Санкт-Петербург. Приятно слышать и видеть свои стихи, свой город - далеко за его пределами. Это вдохновляет!», - поделился Артур Гарипов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: