Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
16 Июля 2020, 00:55

В России запустили стриминговый сервис Spotify, в нем есть произведения уфимских групп

пресс-служба Spotify
пресс-служба Spotify
Крупнейший в мире музыкальный стриминговый сервис Spotify официально запустился в России.
Это бесплатное музыкальное приложение с возможностью премиум-подписки.
В сервисе уже есть уфимские рок-группы Outrider, Damask, Lumen, альбом Рустема Асанбаева, «Год змеи», «Нечто», ДДТ и Земфира.
«Запуск сервиса в России и появление наших групп в сервисе дает шанс качественной уфимской музыке найти своего слушателя», - говорит руководитель аппарата Общественной палаты Башкирии Шамиль Валеев.
Алгоритмы приложения самостоятельно формируют плейлист исходя из предпочтений пользователей.
Ведущий музыкальный стриминг на мировом рынке был основан в 2006 году двумя друзьями-бизнесменами Даниэлем Эком и Мартином Лорентсоном в Швеции.
Главная их идея — отказ от пиратства. Основатели считали, что если слушателям упростить доступ к музыке, то они не будут искать нелегальных путей для ее получения.
Сервис быстро стал популярным (сейчас им пользуется около 286 млн человек) и переманил к себе очень много клиентов от других аналогичных программ.
Чтобы начать пользоваться Spotify, достаточно пройти несложную регистрацию и скачать бесплатное приложение (доступное на всех платформах).
«Запуск сервиса в России и появление наших групп в сервисе дает шанс качественной уфимской музыке найти своего слушателя», - прокомментировал руководитель аппарата Общественной палаты Башкирии.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:музыка
Читайте нас: