Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
16 Июля 2020, 16:33

Ильдар Абдразаков стал ведущим телешоу «Большой Балет» на канале «Россия-Культура»

фейсбук Ильдара Абдразакова
фейсбук Ильдара Абдразакова
Оперный певец, дважды лауреат премии «Грэмми», народный артист Республики Башкортостан и Республики Татарстан Ильдар Абдразаков пробует себя в необычном амплуа - он стал ведущим телешоу «Большой Балет» на канале «Россия-Культура». Ильдар ведет проект вместе с примой-балериной Большого театра, Этуаль балетной труппы Миланского театра «Ла Скала», народной артисткой России Светланой Захаровой.
Съемки четвертого сезона проходят на Мосфильме. В новом сезоне проекта принимают участие восемь пар.
«Дорогие друзья, мы начали съемку проекта «Большой Балет» на канале «Россия-Культура». Для меня началось интереснейшее событие, которое происходит непосредственно рядом со мной, где я, находясь на сцене и за кулисами с конкурсантами, являюсь частью этого фантастического проекта. Я уверен, что скоро, благодаря Светлане Захаровой буду экспертом в этом уникальном искусстве. Театр оперы и балета - together forever!», - написал артист в соцсетях.
«Большой Балет» – первый в истории отечественного телевидения балетный конкурс молодых исполнителей. Цель проекта – открыть широкому зрителю новых звезд балета, дать возможность молодым артистам проявить себя, продемонстрировав не только безупречную технику, но и драматический талант, представить богатое наследие классического балета и лучшие образцы современной хореографии.
В этом сезоне в проекте принимает участие пара из Башкирского театра оперы и балета - Алиса Алексеева и Айрат Масегутов.
Автор:Лейла Аралбаева
Теги:балет
Читайте нас: