Главная/Культура
15 Июля 2020, 10:16 (UTC+5)

В Башкирии сельский клуб Аитово станет многофункциональным культурным центром

Автор материала:
ИА «Башинформ»
Село Аитово - одно из крупнейших сел Бижбулякского района с населением более 1000 человек. Здание Аитовского клуба, построенное в 1973 году, давно нуждалось в капитальном ремонте и содержательном обновлении. Сегодня идет масштабная реконструкция.
На сегодня обновлен внешний вид, укреплены стены, установлена новая крыша, заменена инженерная инфраструктура, канализация, коммуникации, полностью перестроена главная сцена и зрительный зал, обновлены и осовременены помещения под библиотеку, игровые комнаты, музей им. Ильдара Гимаева. Закупается современное оборудование.
«Село Аитово - малая родина известного поэта Фатиха Карима. Многие выходцы из Аитово добились успехов в различных сферах профессиональной деятельности, среди них Ильдар Гимаев, профессор, доктор юридических наук, руководитель администрации президента РБ в 2000-2003 годах», - сообщили в пресс-службе главы республики.
Работа, начавшаяся в ноябре 2019 года, проводится в рамках национального проекта «Культура». Общая сумма выделенных средств - более 22,3 млн. рублей. Завершение строительных работ – конец июля.
В дальнейшем здесь свою работу будут вести клубные формирования для всех возрастных групп по направлениям: фольклор, вокал, хореография, декоративно-прикладное и инструментальное творчество.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru