04:42 (UTC+5), 15 Апреля 2020

Булат Юсупов расскажет, как снимать кино в условиях пандемии

ИА «Башинформ»
Булат Юсупов, режиссер фильмов «Бабич» и «Первая Республика», предлагает рецепт как снимать кино в условиях пандемии. На днях он сообщил о запуске онлайн-киношколы и анонсировал онлайн-встречу с громким названием «Как снимать кино в новых условиях». Мы попросили Булата Тимербаевича пояснить.
«Революция в кино фактически наступила. Посмотрите, что происходит – закрываются кинотеатры, Голливуд остановил работу, в России тоже остановлены все площадки. Но снимать фильмы можно, только уже не так, как привыкли крупные студии. В этом мы профессионалы – хорошо понимаем, как делать большое кино с минимальными возможностями. «Бабич» и «Первая Республика» тому подтверждение. Коронавирус внёс свои коррективы, но их можно преодолеть технологически. Изменив подходы и методы в производстве», - говорит Булат Юсупов.
Основная задача онлайн-проекта киношколы: помощь в создании фильмов и сценариев здесь, в республике. Также Булат Юсупов планирует сформировать из числа наиболее талантливых учеников команду фильма «Рами».
Булат Тимербаевич с августа 2019 года работает над заключительной частью национальной трилогии «Первая Республика». Фильм посвящается башкирскому народному поэту Рами Гарипову и получил широкую народную поддержку, но был приостановлен на время карантина.
«Кино будет жить. Я традиционный режиссер. Определенные решения и ответы для себя я нашёл. Ими и хочу поделиться. 17 апреля в 21.00 состоится онлайн встреча, где подробно поделюсь своими мыслями», - пояснил Булат Юсупов.
Записаться на встречу с Булатом Юсуповым можно по ссылке: https://www.kinoshkola.info/postkino
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru