Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
7 Апреля 2020, 09:50

В Уфе гаскаровцы подхватили челлендж артистов Балета Игоря Моисеева

Артисты прославленного Ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова во время самоизоляции продолжают работу из дома. Как сообщила пресс-секретарь коллектива Элиза Сынбулатова, артисты поддержали негласный челлендж, начатый коллегами Академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева.
У себя в квартирах или во дворах загородных домов артисты делают растяжки, упражнения, повторяют движения танцев, трюки. У многих к занятиям подключились дети.
«Мы были вынуждены отменить поездку в Казахстан на праздник Науруз, перенесли выступления в Египте и Узбекистане. И впервые выступили без зрителей в зале в прямом эфире. Артисты не привыкли быть дома столько времени. Ансамбль им. Гаскарова - один из самых гастролируемых коллективов республики, за год проезжает около 50 тысячи км, десятки городов России и практически всю республику. В первые дни самоизоляции, конечно, были рады побыть дома, но уже скучают по танцам и зрителям. Артистам нужно поддерживать себя в форме и каждый день занимаются дома», - рассказала Элиза Сынбулатова.
В эту пятницу, 10 апреля, в 19.00, зрители могут посмотреть концерт «Танцы народов мира» на YouTube-канале ансамбля.
Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: