18:38 (UTC+5), 22 Марта 2020

Регионам России рекомендовано закрыть все кинотеатры

Олег Яровиков
ИА «Башинформ»
Министерство культуры РФ рекомендовало всем регионам страны с 23 марта закрыть все кинотеатры в связи с угрозой распространения коронавируса.
Отметим, что ранее на территории России Минкульт ввел аналогичные ограничения для музеев, театров, филармоний, цирков и других местах искусств. В связи с этим все культурные заведения мира переходят на онлайн-трансляции. В частности, жители Башкирии 25 марта смогут увидеть прямую видеотрансляцию концерта Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова.
Ранее сообщалось, что в республике, как и в других 85 регионах России, введен режим повышенной готовности из-за коронавируса, который предполагает отмену культурных, спортивных и иных массовых мероприятий, а также перевод образовательных учреждений на удалённый режим работы.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru