Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

Театры Башкортостана готовятся к фестивалю театральных капустников «Веселая кулиса»

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Театры Башкортостана во главе с Союзом театральных деятелей готовятся к XX юбилейному Республиканскому фестивалю театральных капустников. «Веселая кулиса» традиционно приурочена к Международному дню театра (27 марта) и Дню смеха (1 апреля). «Веселая кулиса-2020» запланирована 30 марта в Доме актера им. Б. Юсуповой, начало в 17.00.
Среди участников — все профессиональные театры Республики Башкортостан. Они могут стать обладателями дипломов и премий СТД. Лучший «весельчак» коллектива-победителя получит приз - бесплатную творческую командировку на один из театральных фестивалей в Москву или Санкт-Петербург.
«На этот раз в рамках веселого фестиваля пройдет серьезное мероприятие — церемония вручения премий СТД РБ по итогам Республиканского конкурса драматургов, посвященного 100-летию образования Республики Башкортостан и Году театра в России, - сообщили в СТД РБ. - Итоги конкурса были подведены в конце 2019 года, а кто из 30 участников стал обладателем премии, будет объявлено только на церемонии. Даже для жюри интрига сохраняется, драматургов они знают только по псевдонимам».
Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: