16:53 (UTC+5), 09 Марта 2020

Элвин Грей попросил прощения у Салавата Фатхетдинова

скрин страницы Радика Юлъякшина
ИА «Башинформ»
Популярный артист, исполнитель башкирских, татарских и русских песен Элвин Грей (Радик Юльякшин) попросил прощения у своего коллеги Салавата Фатхетдинова.
Открытое письмо он опубликовал на своей странице в Instagram.
«... В свете последних событий и появившихся интервью, говорю как есть и что я думаю по поводу очередного демарша Салавата абый в свой адрес. Почему в соцсетях и публично?! Да потому что сам мэтр не идет на контакт: не отвечает ни на телефонные звонки, ни на переписки - видимо предпочитает общаться через средства массовой информации», - написал Радик Юльякшин.
Как выяснилось, артист отреагировал на интервью Салавата Фатхетдинова изданию «Реальное время», в котором упрекнул Юльякшина в неуважении к старшим, а также в необходимости получения разрешения на исполнение некоторых песен и требовании «включать мозги».
На что Юльякшин ответил:
«Я всегда уважал и уважаю старших - тем более мэтров эстрады, к которым я отношу и Салавата абый. Сообщаю, что мозги у меня включены 24 на 7. Даже когда сплю. Я долго думал над высказыванием своего коллеги: «Пусть извиняться научится!». Я полагаю так - извиняться нужно тогда, когда что-то сделал неправильное в адрес человека. Что же я сделал такого по отношению к Салавату абый?! На безосновательный накат: «По-татарски так петь нельзя!» я всего лишь намекнул коллеге, что в данном случае как «льзя» или «нельзя» решат люди - именно они и рассудят. Если Вас это раздражает - то извините. Вполне возможно, что вы имели ввиду не это. Я теряюсь в догадках. Может быть дело в спетых мной песнях «Уфтанма» и «Чай»?! Но здесь ведь ситуация совсем не та, какой Вы, по всей видимости, себе представляете. «Уфтанма» - любимая песня моего папы, которого давно уже нет с нами. Я слушал ее все свое детство, в том числе и в вашем исполнении. Когда пришло время, встретился с авторами, подписал договор, получил от авторов все разрешения, стал ее петь, как и предыдущие 20 исполнителей. Не думаю, что мне нужно было спрашивать разрешения у предыдущих исполнителей этого произведения. Здесь нужно чётко понимать: есть песня, есть авторы (хозяева песни), у которых я на законных основаниях приобрел права. Если Вас это задело, извините. Если Вам по каким то причинам не понравилось, что на своих концертах я пою песню «холодный чай», тоже прошу прощения. Правда не пойму за что», - написал он на своей странице.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru