Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
11 Февраля 2020, 14:10

В Уфе пианист Никита Мндоянц и дирижер Мариус Стравинский выступят с оркестром

УФА, 11 фев 2020. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.25 февраля Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан приглашает на программу, гостями которой станут звезды современного музыкального искусства. В Уфу приедут лауреат международных конкурсов, пианист Никита Мндоянц и дирижёр Мариус Стравинский.
Никита Мндоянц сегодня признан самобытным пианистом, несравненным интерпретатором классики и романтики. В сопровождении оркестра Никита Мндоянц исполнит один из самых ярких инструментальных концертов эпохи романтизма - Концерт для фортепиано с оркестром № 2 фа минор Ф. Шопена.
Мариус Стравинский - известный российский дирижер, выпускник Королевской академии музыки в Лондоне, гастрольный график которого расписан на годы вперед. В числе основных событий сезона 2018/19 - оперные и балетные постановки в Берлине, дебют с Симфоническим оркестром Баварского радио, концерты с Лондонским филармоническим оркестром и гастрольный тур по Японии.
Как сообщила зав. музыкальной частью коллектива Эльмира Ижболдина, в программе - произведения П. Хиндемита (Сюита французских танцев), А. Шора (Сюита для фортепиано и симфонического оркестра) и З. Кодаи («Танцы из Галанты»).
Концерт состоится в ГКЗ «Башкортостан» (ул. Ленина, 50).
Читайте нас: