

«Итогом лаборатории станет создание уникального авторского спектакля-коллажа, структурированного песенными сюжетами в принципиально новом драматическом формате для национального театра, - рассказала один из организаторов проекта Алия Иванова-Яхина. - В постановке, где соавторами выступят дуэты драматургов и режиссеров, будут синтезированы и культура, и история, как в актуальной драматической форме, так и в глубинно-корневом содержании».Руководитель режиссерской лаборатории – художественный руководитель театра «Левендаль» Искандэр Сакаев (Санкт-Петербург);
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.