Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
6 Февраля 2020, 09:48

Национальная библиотека запускает новый просветительский проект «Золотой фонд прессы»

УФА, 6 фев 2020. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.Национальная библиотека им. Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан запускает информационно-просветительский проект «Золотой фонд прессы» по направлению «Летопись времён».
В рамках проекта предусмотрена оцифровка самой ценной части фонда периодических изданий – районных и городских газет Республики Башкортостан. Проект направлен на привлечение внимания широкой общественности к истории родного края и на формирование у подрастающих поколений высоких гражданских и духовно-нравственных ориентиров.
«Золотой фонд прессы» – долгосрочный проект, рассчитанный на постоянное пополнение Национальной электронной библиотеки, и в дальнейшем предусматривает внедрение новых тематических направлений.
«Все газеты по мере прохождения оцифровки будут размещены на сайтах централизованных библиотечных систем Республики Башкортостан для просмотра и ознакомления населения района с уникальными изданиями тех лет, - рассказали в пресс-службе библиотеки. - В настоящее время сотрудники НБ РБ по запросу администрации одного из районов республики готовят издания на оцифровку к 90-летнему юбилею района».
Читайте нас: